Снова болит груди на фоне приема КОК

№ 30 557 Гинеколог 01.03.2016

Принимаю Джес по назначению врача, так как обнаружили эндометриоз в 1.2 степени. Вначале приема, грудь сильно болела, наливалась, увеличивалась в размере, была тяжелой как перед месячными, но месяца через 3 все прошло. Пропила еще 3 месяца, потом был стресс, начались сразу после кровотечения отмены тянущая боль внизу живота, иногда проходившая, выделения коричневые межменструальные и снова начала болеть грудь. В этом цикле был один половой контакт, но делала 2 теста на беременность ультрачувствительный за день до месячных (или кровянистых выделений кровотечения отмены) и потом сразу после вроде, все нормально. Следующий цикл, боли внизу живота и выделения прекратились, а вот грудь болит даже несколько сильнее. Вроде организм должен уже был перестроиться, привыкнуть к таблеткам, странно.

,

ОТВЕТИЛ: 02.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Скажите пожалуйста сколько вам лет? На фоне приема орального контрацептива у вас есть межменструальные кровянистые выделения, масталгия (боли в молочных железах). Есть, как вы указываете заболевание эндометриоз. Запланируйте очную консультацию у гинеколога для рассмотрения возможных вариантов для смены препарата.