Может ли от энтеросгеля кал стать темного цвета?

№ 3 057 Гастроэнтеролог 19.10.2012

у меня в течении двух дней был кал зеленого цвета пила активированный уголь. Вчера утром выпила последний раз, затем купила энтеросгель теперь его принимаю,сегодня пошла в туалет вроди бы начали проявлять немного нормального кала но как только я пошла в туалет снова с меня начала выходить кал темного цвета,может ли это быть от угля или от энтеросгеля?

Лапшова Дарья, Саратов

ОТВЕТИЛ: 19.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Конечно может быть и так оно и бывает. После приема активированного угля его следы в кале могут быть до 2-3 суток. Это нормальное явление.