Кровотечения в середине цикла

№ 30 613 Гинеколог 02.03.2016

Здравствуйте! Последние 2-3 месяца в середине цикла между месячными (примерно на 13-15 день) появляются небольшие выделения с кровью или обильное кроветечение в течение дня. При этом в районе яичников чувствуется дискомфорт. Иногда эти выделения сопровождаются болью в низу живота. Мне 29 лет. Живу регулярной половой жизнью. Предохраняюсь презервативами. Цикл регулярный, составляет около 30 дней, задержек практически не бывает. С чем могут быть связаны эти кровотечения?

Валерия, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 02.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте Валерия. Вероятно , что боли и кровомазанье , а иногда и кровотечение связано с овуляцией. Совершите плановый визит к гинекологу, для подбора препаратов , подавляющих овуляцию. Будьте здоровы и желаю успехов.