Желтая мокрота при бронхите

№ 30 650 Терапевт 03.03.2016

Лечусь 7 день от бронхита. Была ярко- выраженная желтая мокрота, кашель, единичные хрипы. Назначили фромилид-уно, отхаркивающее лазолван и грудной сбор #4. После начала приема антибиотиков мокрота стала бесцветная, хрипы прекратились, по словам врача. Но вчера заметила, что снова появились желтые вкрапления в мокроте, еле заметные. Еще скачет температура: то нормальная, то до 37. Значит ли это, что болезнь вернулась или до конца не прошла? Нужно ли еще какое-то лечение?

Наталия, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 03.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не значит, нужно сдать мокроты на микроскопию, посев мокроты на флору. С ув., Александров П.А.