Болит бок

№ 30 690 Хирург 04.03.2016

Болит правый бок, но не очень сильно, терпимо, при движении и надавливании боль резко усиливается, боль резкая и режущая, не постоянная. Сначала заболело около ребра, через какое то время слало в боку болеть, чуть ниже от пупка. С каждым часом боль усиливается. Паника! Температуры нет. Боль не постоянная. Если не двигаться не болит.

Александр, Киров

ОТВЕТИЛ: 04.03.2016 Кузина Анастасия Москва 0.0 Врач Терапевт

Для начала сделайте узи брюшной полости ,похоже на воспаление кишечника

ОТВЕТИЛ: 05.03.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Не надо ничего ждать. Просто надо идти на прием к хирургу для исключения острой хирургической патологии. Говорите то Вы одно, а при осмотре может оказаться совсем другое. Надо исключать острый аппендицит, холецистит, обострение язвенной болезни, острый пиелонефрит. Вот когда доктор исключит острый процесс, вот тогда занимайтесь УЗИ, анализами и т.п. Здоровья Вам.