Правильно ли назначили лечение?

№ 30 738 Венеролог 05.03.2016

Добрый день. Проходил проверку в городском кожно-венерологическом диспансере. Обратился так как почувствовал рези при мочеиспускании. В результатах анализов было выявлено заболевание Гарднерелез. Для лечения назначены Юнидокс по 1 таблетке 2 р в день и Трихопол по 2 таблетки 3 раза в день. На 3й день начались стойкие головные боли. Прочитав инструкцию, нашел целую кучу побочных действий, в том числе и головная боль. Подскажите как стоит поступить в данной ситуации с ярко выраженным побочным эффектом? (продолжать ли прием? ) А также стоит ли принимать антибиотики в таком количестве при этом заболевании? Спасибо

Сергей, Орел

ОТВЕТИЛ: 14.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Сергей! В первую очередь обсудите побочные эффекты с вашим лечащим врачом. Возможно заменить препараты или изменить дозировку.