Ничего не могу понять по результатам анализов на СИФИЛИС!

№ 30 744 Венеролог 05.03.2016

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах на СИФИЛИС. Года 3-4 назад была донорорм! Все это время проходила диспансеризацию и 2 раза в год женскую консультацию посещала! Сдала анализы для планирования беременности. До сих пор в шоке: ИФА суммарный положительный КП=15.2, IgM отрицательно! РПГА положительно РМП с сывороткой 4+ 1: 8 РПР 1: 16 Иммуноблот IgM отрицательно, IgG положительно! ПЦР на ДНК спиротехи в ротоглотке, моче, крови, конъюктиве отрицательно! Никаких проявлений внешних нет и не было. В декабре 2014 очень болели кисти (кровь на ревматоидный фактор отрицательная)! Летом 2015 пролечилась от хламидии: Циклоферон уколы 10 дней и Вильпрафен Солютаб по 3 в день! Что со мной? Титры низкие, а реакция резко положительная! Муж - все отрицательно, хоть и без предохранения год! Я не заразна! Как такое может быть? Какой Вы бы поставили диагноз. Заранее большое спасибо! Очень буду ждать Ваш ответ.

Алла, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 05.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Повторите исслдование мрп, риф, рпга. Если вы болели, не зная этого , получили терапию антибиотиками( вы указали это), вполне возможны положительные трепонемные тесты

ОТВЕТИЛ: 05.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно выполните клинический анализ крови, ревмопробы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2016 Алла, Ставрополь

Добрый день! Большое спасибо за оперативный ответ! Сдала еще следующие анализы и получила результаты: ИФА суммарный КП стал 16.9, антител М не обнаружено! Иммуноблот: антитела М не выявлены, а антитела G выявлены к антигенам TpN 15.17, 47, TmpA! Клинический анализ крови хороший, как мне сказал врач при диспансеризации, только хорошего холестеринчика маловато! Ревмопробы брали- ни рентген, ни анализы ничего не выявили. Подскажите, как дальше быть? Может ли это быть поздний скрытый, нейро или еще какие формы, если при резко положительных 4+, низкие титры и антител М нет? РИФ и РИБТ в городе не делают, как я поняла. И РПГА только в качественном - положительно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2016 Алла, Ставрополь

А еще РМП с сывороткой так и остался 4+ 1: 8! ОЧЕНЬ буду ждать Ваш ответ на мою запутанную ситуацию. Заранее огромное спасибо!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2016 Алла, Ставрополь

А еще РМП с сывороткой так и остался 4+ 1: 8! ОЧЕНЬ буду ждать Ваш ответ на мою запутанную ситуацию. Заранее огромное спасибо!

ОТВЕТИЛ: 09.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, исключить инфекцию можно только на очном осмотре. Необходисо рассмотреть вариант пробной терапии

ОТВЕТИЛ: 09.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, рассмотрите вариант проведения пробной терапии по данной инфекции, это будет и диагностичесим и лечебным мероприятием

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, повторите исследование биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости. Должна быть выявлена причина