Зубы в наклон

№ 30 797 Стоматолог 07.03.2016

Здравствуйте, мне 32 года, очень давно, в детстве играя на улице, палкой попали по зубу молочному, слева клык выпал и новый не вырос, зубы сместились влево, а тот что должен был вырасти остался в десне в нёбе в горизонтальном положении. -он меня не беспокоит, воспалений там нет. Вопрос вот такой, на данный момент у меня верхняя челюсть скошена в левую сторону, реально ли вернуть нормально положение зубов имея пломбированные зубы. Как можно это сделать и за какой срок.

Юля, Киев

ОТВЕТИЛ: 15.05.2016 Наталья Сергеевна Стагурская Гомель 0.0 ортопед-стоматолог

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться за консультацией к ортодонту-стоматологу. Как правило, брекет-системы исправляют любую патологию. Брекеты носятся не меньше года, а после снятия какое-то время нужно будет носить ретейнер, чтобы зубы не вернулись в прежнее положение!