Герпес на губах

№ 30 836 Дерматолог 08.03.2016

Здравствуйте! Примерно месяц назад впервые появился герпес под носом. Я изначально не правильно его лечила и он распространился на губы. Не могла избавиться от него 2 недели. Обратилась к врачу, прошла лечение Валавиром, Неовиром, использовала гель Силицеа. Лечение быстро помогло, но я сделала глупость и когда уже сошли все корочки намазала губы синтомициновой мазью. Вероятно у меня на нее аллергия и произошел ожег, губы опухли стали зудеть. Через несколько дней поврежденная кожа подсохла и стала облазить, губы восстановились. Но уже прошла неделя, а я губы ощущаю не так как до болезни. Они словно немного онемевшие. Пройдет ли это ощущение? Надо ли это лечить? Спасибо

Марина, Одесса

ОТВЕТИЛ: 09.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки или очно посетите дерматолога( осмотр необходим. Как правило, реакции на синтомициновую эмульсию не отмечается( или очень редко)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2016 Марина, Одесса

Спасибо за быстрый ответ. Но вряд ли фото что-то даст, губы сейчас выглядят здоровыми. Проблема только в ощущениях.

ОТВЕТИЛ: 10.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, используйте 1 раз в день увлажняющий детский крем либо другой эмолент