Мажущие выделения принимаю ОК

№ 30 867 Гинеколог 09.03.2016

С сентября начала пить противозачаточные в декабре пришлось перестать, сейчас с марта начала пить с 1 дня цикла, месячные прошли но все время идут мажущие коричневые выделения после полового акта появляется небольшое количество ярко-красной крови и дискомфорт в животе на след день все проходит. В прошлый раз когда начинала пить Ярину такого не было только сейчас. Это адаптивный период таблеток или что-то другое, скажите пожалуйста? И сохраняется ли противозачаточный эффект во время кровянистых выделений?

Маргарита, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Маргарита, сохраняется противозачаточный эффект, несмотря на мажущие кровянистые выделения. Считаю, что это кровомазанье из- за перерыва. Не стремитесь делать перерыв, он не нужен.