Отек квинке

№ 30 878 Аллерголог-Иммунолог 10.03.2016

Здравствуйте. У меня к вам 3 вопроса. У меня случился отек квинке (в горле) уже в 3 раз. На данный момент капаюсь дексометазоном + тавегил. Хотел бы узнать, через сколько можно сдавать кровь и прочие анализы на выявление аллергии после приема гормональных и антигистаминных препаратов? Чтобы не повлияло на результат исследования! И второй вопрос, на сколько эффективна сдача крови на аллергию? Я боюсь делать насечки т. К. Может повторится отек квинке. Третий вопрос, как понять есть ли аллергия на кота? В лабораториях предлагают сдать на эпителий кошки, но ведь шерсть и эпителий это разные вещи, верно ведь? Мне бы точно узнать, есть ли на кота аллергия, отдавать питомца в чужие добрые руки или нет. Жду вашего ответа, как можно скорее. Заранее, большое спасибо!

Роман Лещенко, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 10.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, через 2 недели после окончания терапии вы сможете выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е, клинический анализ крови. Выполнять "панель" можно в том случае, если животное прослеживается связь вашего заболевания с появлением животного