Простатит, что и как принимать дальше?

№ 30 883 Уролог 10.03.2016

Добрый день. Лечу острый простатит по схеме которая выручала несколько раз. Но запись этой самой схемы (которую лет 6 назад рекомендовал уролог) потерял, поэтому не уверен в дозировке. Сегодня пятый день болезни t 36.0. Первые 3 дня t 37.8-39.6 принимал ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки на второй день добавил ибупрофен 4 раза в сутки. Все три дня не проходила лихорадка и высокая температура, но мочиться стало не больно и объём мочи стал побольше. На четвёртый день стал принимать ципрофлоксацин 4 раза в сутки по 500 мг. Ивот сегодня 36.0 с утра и мочеиспускание практически нормальное. Подскажите, что делать дальше. Понимаю, что надо на приём к урологу но не вариант. Спасибо.

Иванов Дмитрий, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 10.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! лечение назначается только очно, сдайте общий ан мочи, клин ан крови и посетите хотя бы терапевта. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2016 Иванов Дмитрий, Екатеринбург

Ха ха ха! Бабки верните!

ОТВЕТИЛ: 14.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Дмитрий! Лечение по интернету не проводится. Универсальной схемы лечения простатита нет. Нужно сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты, выполнить УЗИ простаты и обратиться к урологу (андрологу).