Ребёнка укусила домашняя привитая собака, у ребёнка не все доделаны прививки

№ 30 920 Хирург 11.03.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужно делать уколы от бешенства, если ребёнка укусила домашняя привитая маленькая собака до крови в предплечье! Ребенку год и 11 И нужно ли в срочном порядке вводить четвертую акдс ( ревакцинацию) и можно ли делать укол от бешенства вместе с акдс в один день или в одной вакцине? На сколько сильная будет реакция если делать укол и вакцину?

Alina, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, ребенку сейчас необходимо провести только вакцинацию от бешенства а АКДС через месяц

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Наблюдайте за собакой до 10 дней, если с ней всё будет нормально прививки от бешенства не нужны. С ув., Александров П.А.