Какие анализы сдать, что бы получить справку что не болела сифилисом?

№ 3 094 Венеролог 21.10.2012

Подскажите, пожалуйста. Встала на учет по беременности, сдала анализы, они пришли, там все отрицательно, но внизу приписка суммарные антитела КУ 0,268. Врач подозревает, что я когда то болела сифилисом. Я не болела, муж тоже. Он сдал анализы у него все чисто. Но мне не хотят дать справку, что это ложноположительная реакция. Просят ехать в Москву сдавать анализы в МОНИКах, у меня к сожалению нет такой возможности. Я бы хотела сдать платный анализ в частных клиниках поближе к дому, но мне ни кто не может сказать КАКОЙ АНАЛИЗ СДАТЬ, даже наш венеролог. Подскажите что мне делать?

Марина Ермакова, Серпухов

ОТВЕТИЛ: 21.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

для начала Вам достаточно провести исследование на реакцию Васермана, только перед сдачей материала на исследование обязательно соблюдайте правила что бы избежать ложно положительной реакции

ОТВЕТИЛ: 21.10.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Положительные серологические тесты у беременной женщины, возможные причины позитивных тестов:1. Сифилис в анамнезе, 3. Ложно-положительные серологические тесты. Консультирует и принимает решение дерматовенеролог.

ОТВЕТИЛ: 21.10.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Извините, сбой. 2. Сифилис в настоящее время. Обычно необходимо сдать РИТ, РИФ, можно еще РВ. А далее по результатам... С ув.