Беседа с сама с собой это вылечиться или она уже душевно больная

№ 30 941 Психотерапевт 11.03.2016

Добрый день, у моей родственнице начались сильные изменения, она стала разговаривать сама с собой, ей видятся люди она с ними общается, как зомбирована стала, просто изменилась за час, все было хорошо, а через час она стала странной, другой человек, часто она выпивала, лежит 3 день в психиатрии на амбулаторном лечении, пока ни каких выводов не делаю врачи, так же все и разговаривает. Может ли она восстановиться или она останется душевной больной?

Татьяна, Самара

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашей ситуации давать какие либо прогнозы - неправильно. Вам следует в очном порядке пообщаться с лечащим врачом.

ОТВЕТИЛ: 12.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Татьяна! Нельзя получить точный прогноз по интернету, при всём уважении и желании помочь. Лечащий врач Вашей родственницы проведет (во всяком случае, обязан провести) диагностику, установить точный диагноз, затем назначить лечение, наблюдать за его эффективностью, вносить изменения при необходимости. То есть, он несет ответственность за результат лечения и здоровье своей пациентки. А если у него возникнут какие-то трудности, он подключит своих коллег, более опытных докторов, соберёт консилиум. По закону Вы имеете право на выбор лечащего врача и клиники. С наилучшими пожеланиями.