СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 342
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диета при дивертикулите

№ 31 001 Диетолог 12.03.2016

Здравствуйте! Я бы хотела задать вопрос о правильном питании при дивертикулите. Главные моменты я, в принципе, знаю - не есть семечек, орехов, всего, что содержит косточки, которые могут застрять в дивертикулах. Но хотелось бы конкретики. Например, можно ли есть помидоры? Там ведь кожура и семечки. Тот же вопрос про баклажаны и огурцы. Какие вообще допустимы фрукты? Некоторые из них вызывают брожение (это минус), но зато оказывают слабительный эффект (это плюс). Читала, что нельзя белый рис - он вызывает запор. Но можно ли регулировать? Грубо говоря, съели закрепляющий рис, а потом послабляющий чернослив. Можно ли есть сырое мясо (например, карпаччо из говядины) и сырую рыбу (суши, сашими)? Можно ли есть бобовые? С одной стороны они вызывают вдутие, а с другой стороны - они источник клетчатки. Чем опасно сладкое для больного дивертикулитом? И в каких количествах оно допустимо? Какими БАДами можно дополнить схему лечения, кроме шелухи подорожника? Какие продукты категорически нельзя есть, а какие допустимы? Буду очень благодарна, если мне ответят на мои вопросы и дадут еще какие-либо источники информации о питании при дивертикулите.

Екатерина, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.12.2012

Лечение язвы желудка

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Поставленный диагноз: Язва незначительно деформированной ЛДПК, бульбит, очаговый поверхностный гастрит. Язва под фабрином до 0.5 см с выраженной периульцерозной инфильтрацией. Лечит терапевт в клинике - назначает приём лекарств: пилобакт ам 10 дней, потом Де нол 10 дней по 3 раза в день. Или другая схема: париет 20 мг 7 дней, потом 10 мг ещё 7 дней плюс Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней плюс трихопол 3 раза в день 7 дней. Предлагает самостоятельно выб...

0 ОТВЕТОВ
01.06.2016

Необходимость профлечения при беременности диагноз серорезистентность

Добрый день. Мне 26 лет. В 2011 г. Лечилась от сифилиса, прикладываю выписку, результаты пункции спин. Мозга от 08. 09. 15 и результаты анализов от 13. 05. 2016 (т. К. Боюсь сделать ошибки если буду переписывать). Сейчас у меня первая беременность 12 недель. Врач сказал, что т. К. Остаются высокие показатели +, в 19 недель необходимо будет пройти профлечение. На мой вопрос какие антибиотики будут применяться в моём случае и чтобы посоветовал он - ответ был следующий: или пенициллин 20дней в стац...

0 ОТВЕТОВ
09.08.2016

Обильное высыпание мелких прыщиков на руках

Доброе время суток! У меня недавно (14 дней назад) на руках появилась обильная сыпь, виде прыщиков. До сих пор не знаю что это и как и чем лечить. Хотя я был у двух дерматологов, которые ставили разные диагнозы и назначали схему лечения, но увы.

0 ОТВЕТОВ
08.11.2016

Нужна консультация по поводу трихомониаза

Здравствуйте, после сдачи бак посева у меня нашли трихомониаз
скажите подойдет ли это схема лечения мне и моей девушке.

0 ОТВЕТОВ
19.07.2017

Восстановление микрофлоры кишечника при лечении хеликобактер

При лечении от хеликобактер по схеме Де-нол+амоксиклав+метронидазол при пониженной кислотности можно ли есть творожную запеканку, иогурт без наполнителя. И нужно ли одновременно принимать препараты для восстановления микрофлоры кишечника или это принимается после проведения курса антибиотиков? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх