Понижены эозинофилы, лейкоциты, лимфоциты, высокая температура

№ 31 006 Терапевт 13.03.2016

Здравствуйте! Девушка (моя дочь) 27 лет, на теле следы укусов (скорее всего, блохи). Температура 38.5 - 39. 0), увеличены лимфоузлы (возле ушей с обеих сторон и сзади на шее), в анализе крови такие отклонения: понижены эозинофилы, лейкоциты и лимфоциты, кроме того, IgG равно 306.6 UI/mL (Technique ECLIA Roche - C8000). Все остальные анализы в норме. Девушка находится в другой стране (во Франции), одна, к врачу сможет попасть только в понедельник. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать сейчас. Заранее огромное спасибо за помощь!

Ермошина Оксана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Возможно острое бактериальное заболевание, например сыпной тиф или сепсис, нужна госпитализация в стационар.