СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 342
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поход к наркологу с родителями.

№ 31 016 Нарколог 13.03.2016

Здравствуйте! Появилась проблема в жизни. Был с друзьями предложили покурить зелья как оказалось это был "Спайс" после курения я лежал присмерти, вызывали скорую потому что было очень плохо. Узнали родители сказали пойдем сдавать анализы к наркологу и смотреть что я употреблял когда-либо. Употреблял я марихуану неоднократно, амфетамин несколько раз и спайс один раз. Такой вопрос, через сколько можно идти к наркологу и ничего не боятся? И как можно по быстрее очистится?

Сергей, Киев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Сергей! "Через сколько можно идти к наркологу и ничего не боятся? " -- Амфетамин, "спайс", соли, экстази - полностью выводятся несколько часов, но не более 2 суток. После однократного курения марихуаны или гашиша, организм способен полностью очиститься от ТГК (активное вещество марихуаны) только за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их "следы" могут выявляться в анализах (химико-токсикологический анализ) мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном курении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы... Точно сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"). - " И как можно побыстрее очистится?" - Никакие препараты, капельницы, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие современные методы очищения не ускорят этот процесс .. Нужно время и терпение. Важно какой метод исследования применяется. Для химико-токсикологического исследования мочи анализ может быть положительным 4 - 12 недель. Например, метод ВРТ (вегето-резонансное тестирование) выявляет, что человек курил, как давно и как часто даже через 30 - 50 лет. С наилучшими пожеланиями. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.07.2019

Очень высокий пульс после курения марихуаны, это опасно?

Давно курю, никогда никаких проблем не возникало. В один момент через 10 минут после курения марихуаны участился пульс до 110-140 уд в мин. После пульс падал и обратно возрастал. Вызвал скорую, давление в норме, пульс учащенный, кардиограмма не очень. Виду сидячий образ жизни, сигареты не курю. Ситуация повторилась спустя неделю. Связано ли это с ВСД, нервной системой или сердцем?

0 ОТВЕТОВ
06.12.2015

Прошел тест на марихуану дома, одна средняя полоска по цвету, вторая темненькая.

Покурил марихуану первый раз, не курил лет семь, на днях ехать сдавать тест на наркотики у нарколога, с момента употребления прошло 25 дней, сделал дома тест, спустя две недели, показывала четко одну полоску, сделал сегодня показывает, одну темную, другую слабого цвета, но ее хорошо видно в принципе, скажите пройду ли я нарколога?

2 ОТВЕТА
20.02.2016

Учащённое сердцебиение и слюноотделение.

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня проблемы с яичниками, образуются кисты, пропивала (ОК), после приёма препаратов стала чувствовать себя плохо. Проявляется: учащенным сердцебиением, слюноотделением, иногда тошнота. Такое состояние уже пол года. Могут ли это быть гормональные нарушения и стоит ли сдать какие-либо анализы на гормоны? Спасибо заранее.

0 ОТВЕТОВ
08.12.2015

Результат теста на наркотики показал наличие морфина. Что делать чтобы анализы были чистые?

Добрый день! Я в своей жизни ни разу наркотики не принимала, в течении полугода лекарства ни какие не пила. Для работы сдавала анализы на наркотик (моча) и результат - положительный тест на морфин. Я была возмущена, но мне сказали что это может быть реакция на булку с маком (ела на кануне). Через неделю повторно сдала тест и результат тот же. Я в шоке! Что мне делать? Как поступить? Я про себя уверена на все 100%

1 ОТВЕТ
18.11.2021

Есть ли по результатам анализа железодефицитная анемия? Или что-то еще?

Добрый день! Ребенку 8 лет. Ест очень плохо, вообще не ест мясо и отказывается от фруктов. Из овощей может поесть немного помидоров и огурец. Говорит, что есть не хочет вообще. Любит молоко и пьет его много. Мальчик высокого роста, подвижный, веселый, учится хорошо. Из-за того, что он плохо ест, я решила сдать анализ крови. Сдала много показателей, чтобы уже сразу понять, в чем проблема. Результаты во вложенном файле

1 ОТВЕТ
наверх