Можно ли продолжать кормить ребенка грудью? Есть ли риск заболеть у ребенка?

№ 31 019 Инфекционист 13.03.2016

Меня укусила собака неизвестная. Рваная рана на голени. Рану обработали в больнице. Сделали прививку от бешенства. От столбняка почему то не предложили сделать. Я кормлю ребенка грудью (9 месяцев). Можно ли продолжать грудное вскармливание? Может ли ребенок заболеть?

Ольга Павлова, Касимов

ОТВЕТИЛ: 14.03.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга Павловна! Да, продолжайте кормить, страшного ничего нет. Вас привили и антитела передадутся и ребенку

ОТВЕТИЛ: 14.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! можно, риска заражения ребёнка в даннной ситуации нет. С ув., Александров П.А.