Инфекция уреаплазма

№ 31 060 Гинеколог 14.03.2016

Добрый день. Посмотрите пожалуйста результаты анализа и что это значит? Это значит есть инфекция и нужно лечить антибиотиками? В заключении анализа на инфекции написано: На фоне нормального уровня лактобактерий выявлено ДНК UREAPLAZMA spp. В списке инфекций в столбик везде написано не выявлено, а рядом с уреаплазмой- Относительный 3. 4 lg (<0.1%) Количественный 10 и сверху степени 3. 4

Юлия, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, это значит, что уреаплазма в организме находится в неактивной фазе и не представляет угрозы для здоровья. На фоне снижения защитных сил организма может наблюдаться активность возбудителя, поэтому в целях профилактики обострения уреаплазмоза показан курс иммуномодулирующей терапии галавитом, направленный на повышение сопротивляемости организма к инфекции. Курс галавита: по 100мг (1 суппозиторий) в прямую кишку через день на протяжении трех недель. Кроме того, ваш половой партнер также должен быть обследован на предмет носительства уреаплазмы.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Юлия! Это условно-патогенный возбудитель. В вашем случае лечение не требуется. Если появятся беспокойства-нужно повторное обследование.