Статья 10б по дерматологии в военкомате

№ 31 076 Дерматолог 14.03.2016

Здравствуйте! Мне 23 года. В 2011 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня списали с армии по статье 10б (изза родинок на теле). В начале этого года пришлось проходить мед комиссию на подтверждение статьи, и врач дерматолог который сидит в военкомате выписал мне направление в обласной кож вен диспансер на обследование. Результаты обследования пишу дословно: множиннi пiгментнi невуси тулуба, шиi, та спини, розмiром з горошину, що пiдвищеннi над рiвнем здоровоi шкiри. Справку в военкомат принес, но статью не подтвердили, мол что мои родинки никак не мешают службе. Я хочу обжаловать это решение в суде, но не знаю что значат эти результаты обследования, и могут ли они быть причиной для обжалования. Подскажите пожалуйста.

Дмитрий, Херсон

ОТВЕТИЛ: 14.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Дмитрий! Вам( или вашему адвокату) нужно уточнить в кож-вен диспансере критерии дерматологических изменений, попадающих под статью.