Сильная заложенность носа (зеленая слизь)

№ 31 093 Аллерголог-Иммунолог 15.03.2016

Здравствуйте. Каждый год весь март у меня аллергия на пыльцу каких-то деревьев. В этом году запустил насморк который усугубился и превратился в зеленную вязкую слизь(раньше никогда такого не было) пью кларитин от аллергии а также в день 4 раза промываю нос морской водой. Что можете еще посоветовать для лечения насморка и общего улучшения иммунитета. Спасибо

Kamil Muradzade, Baku

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, По хорошему надо Вам обследоваться и понять что зеленные, густые выделения не являются аллергическими, а инфекционного происхождения и лечить их соответственно только антигистаминными нет смысла

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, посетите ЛОР врача, при необходимости вам сделают рентген снимок носовых пазух и назначат антибактериальную терапию.