СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 269
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что значит анализ?

№ 31 102 Гинеколог 15.03.2016

Здравствуйте! Была беременность, которая закончилась анэмбрионией, сдала анализ пцр, который обнаружил две инфекции: Clamidia trachomatis и ureaplasma spp. ( parvum+urealyticum T960). Выписали лечение антибиотики азитромицин, по 2 табл. 7 дней. После лечения сдала повторно анализ: Clamidia не обнаружена, а ureaplasma spp. ( parvum+urealyticum T960) результат обнаружено, референтное значение не обнаружено. Скажите пожалуйста, что это значит? И нужно ли повторно лечиться или можно планировать беременность? Спасибо

Ирина, Лесной

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, значит, что хламидий нет, но уреаплазма осталась. Нужно пройти повторный курс лечения, но другими лекарствами. после этого планировать беременность.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Ирина! Каким методом делали контрольные анализы. Если ПЦР, то требуется лечение уреаплазмы. Мужу так же нужно пройти лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2016 Ирина, Лесной

Эта инфекция может повлиять на развитие беременности? Лучше окончательно вылечить?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2016 Ирина, Лесной

Спасибо, а после лечения через сколько сдать очередной анализ? И когда можно планировать беременность?

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Да, на беременность она может повлиять негативно. Нужно вылечить ее обоим. После лечения контроль ПЦР в реальном времени или посев на уреаплазму.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Контрольный анализ нужно сдать обоим через месяц после окончания лечения. Если анализы будут отрицательными (в норме). Можно планировать беременность.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, планировать беременность рановато, примерно через 2 месяца необходимо пересдать анализы. Что касается полового партнера, он также должен быть обследован на инфекции и даже при отрицательном результате - пройти профилактическое лечение. В качестве профилактики обострения уреаплазмоза, а также после курса антабактериальной терапии для восстановления защитных сил организма показаны иммуномодуляторы - галавит по 1 свече ректально через день курсом не менее трех недель. Посетите врача

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.06.2017

Профилактическое лечение при беременности

Здравствуйте! Болела сифилисом 18 лет назад. Прошла своевременное лечение и через 3 года прошла еще дополнительное лечение на данный момент беременность 20 недель рмп отрицательный, риф 200-2t, ифа igm не выявлены, ифа igg выявлены титр 10
в квд назначили согласно анализам проф лечение цефреаксоном 10 дней, в противном случае сказали что отберут ребенка при рождении и будут колоть его и грудью еще кормить не дадут. Профилактика антибиотиками действительно имеет основания?

2 ОТВЕТА
24.09.2013

Как расшифровать правильно анализы ПЦР, чтобы понять как лечиться

Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Мы планируем ребенка с мужем. Я прошла множество исследований и сдала анализы. Везде все замечательно, не считая этого: по результатам ПРЦ-исследования обнаружено: ПЦР Ureaplasma parvum (результат — 2*10^3, рефер. Зн. — не обнаружено, ед. Изм. — копии/мл)

Именно этот результат меня и волнует, все остальные — во всех строках либо НЕ ОБНАРУЖЕНО, либо показатель в норме. Мой врач говорит, что нужно пить антибиотики. Я не хочу начинать курс без уверенности, что э...

1 ОТВЕТ
10.08.2015

Анализ на хламидиоз пцр положительно, ифа всё отрицательно

Добрый день! Я на 20 неделе беременности, в жк сдала анализы на инфекции, получила результат: пцр - chlanydia trachomatis - положительно, результат ифа все пункты - отрицательно. Врач направила в квд, сказала что необходимо лечение, завтра идем с мужем сдавать анализы, подскажите, почему если пцр положительно, то ифа отрицательно? Как такое может быть? Если шансы сохранить беременность? Беременность желанная.

1 ОТВЕТ
19.03.2016

Планирование, анализы

Здравствуйте, планируем беременности, муж сдал анализы, обнаружили Enterobacterium spp, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный (+++), Eubacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++), Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++), Lachnobacterium spp. /Clostridium spp, ДНК [real-time PCR Результат положительный (+++), Staphylococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++), Streptococcus spp,...

0 ОТВЕТОВ
09.03.2017

Стафилококк золотистый в миндалинах

Здравствуйте! Скажите может ли массивный рост золотистого стафилококка (чувствителен к пеницилину) в миндалинах влиять на суставы, боли в колене и временами летучие боли в руках и ногах. Высеивали два раза, через 10 дней после лечения на аппарате тонзиллор, с интервалом в пол года. Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
наверх