Что значит анализ?

№ 31 102 Гинеколог 15.03.2016

Здравствуйте! Была беременность, которая закончилась анэмбрионией, сдала анализ пцр, который обнаружил две инфекции: Clamidia trachomatis и ureaplasma spp. ( parvum+urealyticum T960). Выписали лечение антибиотики азитромицин, по 2 табл. 7 дней. После лечения сдала повторно анализ: Clamidia не обнаружена, а ureaplasma spp. ( parvum+urealyticum T960) результат обнаружено, референтное значение не обнаружено. Скажите пожалуйста, что это значит? И нужно ли повторно лечиться или можно планировать беременность? Спасибо

Ирина, Лесной

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, значит, что хламидий нет, но уреаплазма осталась. Нужно пройти повторный курс лечения, но другими лекарствами. после этого планировать беременность.

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Ирина! Каким методом делали контрольные анализы. Если ПЦР, то требуется лечение уреаплазмы. Мужу так же нужно пройти лечение.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2016 Ирина, Лесной

Эта инфекция может повлиять на развитие беременности? Лучше окончательно вылечить?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2016 Ирина, Лесной

Спасибо, а после лечения через сколько сдать очередной анализ? И когда можно планировать беременность?

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Да, на беременность она может повлиять негативно. Нужно вылечить ее обоим. После лечения контроль ПЦР в реальном времени или посев на уреаплазму.

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Контрольный анализ нужно сдать обоим через месяц после окончания лечения. Если анализы будут отрицательными (в норме). Можно планировать беременность.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, планировать беременность рановато, примерно через 2 месяца необходимо пересдать анализы. Что касается полового партнера, он также должен быть обследован на инфекции и даже при отрицательном результате - пройти профилактическое лечение. В качестве профилактики обострения уреаплазмоза, а также после курса антабактериальной терапии для восстановления защитных сил организма показаны иммуномодуляторы - галавит по 1 свече ректально через день курсом не менее трех недель. Посетите врача