СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 342
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли васкулит образоваться из за сеансов массажа?

№ 31 105 Дерматолог 15.03.2016

Такой случай. Мужчина, инсулинозависимый диабетик 1-ого типа, сделал два сеанса массажа ног, массаж был легкий. Через двое суток после 2-ого сеанса на внутренней части ног образовались маленькие красные точки (напоминающие потницу). Врач поставил диагноз "васкулит". Может ли это заболевание образоваться из за сеансов массажа? Спасибо!

Нарине Козлова, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.05.2014

Как по медицински называется мое заболевание? Честно говоря даже не знаю как описать-синяя сетка какая то на ногах появилась. Вес мой 46 кг, ношу кроссовки постоянно.

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться, что происходит с ногами.

3 ОТВЕТА
13.09.2020

Каковы риски общего наркоза?

Ребенок имеет диагноз - внутренняя ассиметричная гидроцефалия с резкой дилатацией левого бокового желудочка, правосторонний гемипарез. У ребенка нет эпилепсии, судорог, ходит, может себя обслуживать, интеллект в сохранности. Из-за того, что у ребенка одна нога короче другой, ортопед советует сделать операцию под общим наркозом. С точки зрения невролога есть ли риск? Не повлияет ли наркоз на наше заболевание головного мозга? Девочка с ранним половым развитием, пубертатный период.

1 ОТВЕТ
15.04.2019

Как лечить?

Здравствуйте, мне поставили диагноз энцефалопатия сосудистого генеза, грыжи в шейном отделе, головокружения постоянно, но сейчас меня интересуют мои ноги, они болят, ели ходят, сама хожу по дому, на улицу в сопровождении, стоять 5 минут, а дальше как будто падаю, надо сразу сесть, и так 10 месяцев, препораты принимаю бетасерк, Венарус, лазартан, капали пирацетам, витамины, ЛФК, массаж, электрофорез, лазер. Подскажите пожалуйста что сделать, сил нет уже, охота вернутся к полноценной жизни, мне вс...

0 ОТВЕТОВ
11.04.2015

Сыпи на коже

Добрый день. Был незащищенный секс год назад. Спустя неделю на лице начались появляться много прыщй потом на спине потом на голове спустя пол года на ноге нашли артрит, а через год Под мышкой увеличилась лимфоузел. Что это может быть? Ходил вчера к дерматологу осмотрели и сказали что это не венерическое заболевания и поставили диагноз угревая болезнь. Но меня сильно волнует про лимфоузел.

0 ОТВЕТОВ
26.12.2020

Можно ли делать массаж икр массажером при нашем букете болезней?

Здравствуйте, у мамы сердечная недостаточноть, отекают ноги, мочегонные не помогают, но стали делать массаж икр массажером, он оказался эффективнее лекарств. Врач сказал, можно, хуже не будет. Но сейчас в инете вычитала, что массаж противопоказан при заболеваниях крови (у мамы низкие тромбоциты), онкологии (-не исключено) и прочих заболеваниях. Подскажите, стоит ли продолжать или прекратить. И можно ли массировать тогда просто руками? -я после массажа растираю икры траксевазином ( но толку от не...

1 ОТВЕТ
наверх