Перелом шейки бедра

№ 31 115 Хирург 15.03.2016

Здравствуйте. Моя мать (60 лет) сломала шейку бедра. Врачи назначили операцию по протезированию. Сделали ЦДС. Не понравился сосуд в районе голени. Прокололи неделю лекарствами. Сделали повторно ЦДС. Ничего не изменилось. Сейчас выписывают домой со словами: "Месяц дома таблетки попьете, а потом сделаем операцию". Нормально ли это? И возьмут ли ее через месяц обратно? Такое впечатление, что просто списывают.

Малюлин Ярослав, Мордовия

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, если для приема назначили варфарин, то такое вполне допустимо, так как имеется риск развития тромбоэмболии, но более предметно лучше разговаривать непосредственно с лечащим хирургом.

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте, что же, возможно Вы и правы. Никто из докторов не хочет, чтобы в послеоперационном периоде возникли так называемые тромбоэмболические осложнения. А это очень серьезно. Так что принимайте препараты, а дальше время покажет. Возможно пройти ЦДС в другом месте. Иногда помогает. Здоровья Вам.