Анализ на аллергию на собаку

№ 31 120 Аллерголог-Иммунолог 15.03.2016

Здравствуйте, моему ребёнку 1.5года, недавно мои родители купили большую собаку и когда мы приехали первый раз в гости у ребёнка не было ни каких признаков аллергии, но после повторного посещения появились красные пятна с маленькими пупырышками похожими на прыщики в середине пятна, пятна были только на лице и на руках, ребёнок чесался, отекли веки. Мы подумали что это аллергия на какой то продукт. Мы уехали домой и все прошло. Потом мы приехали повторно и ситуация повторилась, только пятна уже были больше и они начали из маленьких сливаться в большие пятна, ребёнок чихал. Я дала ей супрастин и все прошло. Я подозреваю что это аллергия на собаку, но моя мама думает что виной всему комнатные цветы и рассада, освежитель воздуха. Дома у нас тоже есть цветы но нет такой реакции. Можно ли такому маленькому ребёнку сдать какой то анализ чтобы выявить есть ли аллергия на собаку? И если да то как этот анализ проводится и на сколько точны будут результаты?

Суслова Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Сдать аллергопробы на шерсть и эпителии собаки, полный клин ан крови, общ иммун Е, кал на яя/глист и прост в лаборатории сэс, ифа на токсокароз титр. С ув. ,Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки очагов поражения, вполне возможно это не реакция на животное