Правая нога опухла и покрылась сыпью ниже колена

№ 31 124 Терапевт 15.03.2016

Добрый день! У моей матери (78 лет) в процессе лечения гриппа (штамм неизвестен, т. К. По месту её проживания врачи не определяют его) опухла и покрылась сыпью правая нога ниже колена. Симптомы гриппа: температура 39, сильная головная боль, ломит суставы, болят мышцы, общее недомогание / слабость. Принимала препараты: гропиносин, амиксин, аскорбиновая кислота, ибуклин (снятие температуры, болей). Сегодня (15. 03) 5ый день болезни, на 2ой день начала опухать и покрываться сыпью нога, на текущий момент сыпь дошла до колена; в связи с чем прекратила приём всех указанных препаратов из-за подозрения на аллергическую реакцию и принимает только парацетомол. Участковый врач ничего посоветовать не может. Прошу подсказать - какое лечение лучше выполнять, в чём причина проблем с ногой, к каким врачам обращаться для более детальных консультаций. Фотографии прилагаются.

Лариса Шамрай, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, по фото определённо сказать нельзя, но похоже на аллергию. Пусть принимает зодиак или аналоги.

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, если улучшений не будет, то нужно будет показаться дерматологу. также желательно сдать анализ крови.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2016 Лариса Шамрай, Кемерово

Подскажите какие именно анализы необходимо сдать? У больной также тромбофлибит.

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, а тромбофлебит со стороны появления сыпи? Для начала общий анализ крови и общим иммуноглобулин а.

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, могу предположить наличие токсико- аллергического поражения кожи. Непременно прием антигистаминного препарата, очно посетите врача дерматолога