Аллергический ринит

№ 31 141 Аллерголог-Иммунолог 16.03.2016

Ребенку 2. 10. Были в гостях у бабушки. У нее есть кошки. Две недели пробыли у нее. Ребенок бывало чихал. Состояние отличное. И через две недели появилась заложенность носа. Через неделю сопли. Температура в норме. Присутствует кашель. Продолжается уже 1. 5 месяца. Бывали у лора. Пролечит неделю. Сопли проходят. Заложенность есть. И через 3 дня опять сопли. Вопрос. Может это быть аллергия на кошек?

Оксана, Харьков

ОТВЕТИЛ: 17.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, обычно после удаления аллергена - явления должны проходить. Кошки могли быть провоцирующим фактором к которому присоединилась инфекция.