Переход с гомеопатии на аллопатическое лечение

№ 31 150 Гомеопат 16.03.2016

Здравствуйте, мой сын лечится классической гомеопатией 2.5 года. Причина обращения- аденоиды. В ходе лечения ребенку был подобран конституционный препарат. Лечение помогло только в том, что стало меньше простудных заболеваний, легче проходят, но по ночам сильный храп с апноэ, появился стоматит, бывают отиты. Такой состояние у ребенка уже было 1 год назад, нам с трудом удалось вылечить храп и стоматит гомеопатией, при этом наше конституционное лекарство не помогло и наш гомеопат подбирала нам другое лекарство, что удалось с третьего раза. Теперь, год спустя, это состояние опять вернулось и вылечить храп и апноэ никак не удаётся (перепробовали уже 6 разных гомеопатических препаратов). В связи с этим у меня вопрос: если перейти на аллопатическое лечение, останется ли зависимость от конституционного препарата? Сможет ли ребенок обойтись далее без гомеопатии? Спасибо!

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, в Вашем случае если есть эпизоды апноэ - нужно удалять аденоиды! Или обратиться к другому врачу-гомеопату, лучше педиатру-гомеопату, который оценит Вашу ситуацию и сможет ответить на вопроc: " Удастся ли за короткий срок решить проблему с затрудненным дыханием". Моя практика показывает, что не всегда конституциональное средство может решить вопрос с аденоидами. Я подбираю гомеопатическое лечение адекватное состоянию пациента. Случаи из практики www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Успенский Алексей Москва 0.0 врач-гомеопат

Здравствуйте, гомеопатические средства не вызывают зависимости, отказ от них не должен повлечь за собой ухудшение состояния ребенка. Это при условии, что вы перейдете на аллопатию. Дело в том, что у ребенка есть некое состояние, которое проявляет себя определенной симптоматикой. Задача гомеопатии убрать это состояние, а аллопатии - убрать симптомы. Не всегда гомеопату удается сразу подобрать нужный препарат-потенцию, но если удается, результатом будет излечение, а не подавление симптомов. Поговорите со своим гомеопатом, если вас не устраивают результаты его лечения он направит вас к более опытному коллеге, а возможно происходящее с вами укладывается в его прогноз лечения и нужно немного потерпеть.