СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 512
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужно ли мне делать прививку от ветряной оспы?

№ 31 184 Аллерголог-Иммунолог 16.03.2016

Здравствуйте! Мне 35 лет - есть двое детей 6 лет и 2 года - хочу сделать детям прививку от ветрянки, а мне нужно делать прививку, я не болела, хотя имела тесный контакт с сестрой в детстве когда она болела.

Нина, Псков

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, преждечем Вам сделать прививку - нужно сдать кровь на антитела к ветряной оспе.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2018

Можно ли делать прививку от ветрянки при грудном вскармливании?

Добрый день! Старшему ребёнку 1 день назад сделали прививку от ветрянки. Я не болела, не привита, антител нет. Младшему сыну 1 месяц. Он на ГВ. Стоит ли мне на данный момент сделать прививку? Можно ли при ГВ? Я опасаюсь заразится от старшего сына, в случае если у него проявятся высыпания после прививки. Или подождать когда младшему будет год и привиться вместе с ним? Заранее спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
06.02.2015

Вакцинация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мой муж не болел ветряной оспой. С момента последней его вакцинации прошло немногим больше, чем 5 лет. В семье двое маленьких детей, так же ещё не переболевших ветрянкой. В течение которого времени делается ревакцинация для взрослых? И какова вероятность, что маленькие дети не заболеют (после получения прививки мужем)?

0 ОТВЕТОВ
05.05.2017

Ветрянка

Добрый день! Вопрос про прививки от ветрянки взрослому 39 лет, который не болел в детстве. Надо ли делать РЕвакцинацию от ветрянки, если Первая прививка была сделана полтора года назад, и потом сдан анализ в Инвитро, подтверждающий наличие антител к вирусу Варицелла Зостер? В инструкции к прививке Варилрикс указано, что надо делать повторную прививку через 1.5-3 месяца. Тогда сразу не сделали вторую. Надо ли вторую вообще делать? Не поздно ли? Или можно уже не делать? Опасения есть заразится, та...

2 ОТВЕТА
05.06.2014

Риск заражения бешенством

Добрый день, нам подкинули 4-х щенков дворняжки, возраст примерно 1.5 месяца, пока их не раздали в течение 4-х дней они жили у нас на участке, дети с ними играли, трогали за морды, на руках у них могли быть ранки, царапины, щенки веселые, игривые, хорошо ели, каков риск заражения бешенством, нужно ли делать прививки, спасибо.

1 ОТВЕТ
02.04.2015

Прививки от бешенства при беременности

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вчера меня укусила бесхозная собака на территории промзоны. Вроде бы не сильно, джинсы не прокушены насквозь. Но, тем не менее, кровь чуть-чуть выступила. Местные работники знают эту собаку, пока признаков бешенства у неё не было. Сейчас по моей просьбе собаку посадят на привязь и будут наблюдать. Мне начали ставить прививки от бешенства в травмпункте, а срок беременности у меня 26 недель. В связи с этим случаем меня очень беспокоят следующие вопр...

1 ОТВЕТ
наверх