Какую дозу эутирокса принимать

№ 31 187 Эндокринолог 16.03.2016

Здравствуйте. Стала чувствовать себя хуже часто душит, не давно снова сдала анализы. Вот результаты (ТТГ-11.3 мМЕ/л, Т4 своб-8.50 пмоль/л). Сейчас принимаю по 1.5 таблетки 25 мкг Эутирокс. Что мне делать при таких анализах с дозировкой. С огромной благодарностью Елена.

Елена, Торопец

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте, доза л-тироксина рассчитывается по формуле 1.6 мкг на 1 кг идеального веса. Так что нужно понемногу повышать дозу. Удачи.