Последствия уреаплазмы на дальнейшую беременность

№ 31 251 Гинеколог 18.03.2016

Добрый день. 30. 12. 2015г у меня была замершая беременность на сроке 6 недель. После этого меня направили на консультацию к врачу-эндокринологу. Она мне назначила ряд анализов в платной клинике хотя ходила я в перинатальный центр. Назначила диагностику ПЦР и серотологию на наличие скрытых инфекций. Обнаружили по результатам ПЦР диагностики уреаплазму парвум в титре 8.9*10 в степени. И врач назначила мне лечение вместе с супругом. Сказала начать лечение с 1го дня цикла это таблетки вильпрафен по 1т 2р в день, пимафуцин по 1т 2р в день и свечи генферон по 1 на ночь в прямую кишку и все это на 10 дней. И сказала сдать анализ после лечения и придти к ней через месяц. На днях забрала анализ и я в шоке показатели стали выше чем были 1*10в 6 степени. Что это значит это опять будет длительное лечение и вред от таблеток для организма. И через какое время можно будет планировать малыша, чтобы не навредить ни себе ни будущему малышу. Очень хочется узнать действительно ли уреаплазма парвум влияет на развитие плода и приводит к последствиям. Так как врач к которому я хожу на прием ничего по этому поводу не говорит. А очень хочется родить здорового ребенка. И через какое время после лечения лучше всего повторно сдавать анализ, чтобы был точный результат так как я сдала после 4 дней лечения. Заранее спасибо.

Ольга, орел

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Избаш Олег Одесса 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Ольга. Во-первых, контрольный анализ сдается не ранее, чем через 2 недели после окончания лечения, и обязательно, что бы за это время пршла менструация. Во-вторых, да, действительно, замершая беременность - частое последствие хронического эндометрита на фоне уреаплазмы. С уважением. ваш доктор Олег иванович