Дизентерийная амеба

№ 31 337 Инфекционист 20.03.2016

Добрый день, ребенку 10 мес, сегодня в анализе кала нашли паразитов (каких не сказали) и e. Histolytica. Понос третий день зеленый слизью с прожилками крови. Медицина здесь отвратительная. Температура дежится 38. 5 назначили пинецилин и флазол в течение недели. Ребенку больно, плачет когда какает. Понос до 15 раз в сутки. В больницу не кладут. Ребенок сейчас на гв. Что делать? Достаточно ли такого лечения? Антибиотики еще не начали. Сегодня начали флазол. Спасибо!

Ксения, Джидда

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, нужно уточнить, какие именно паразиты имеются в кале. Помимо антибиотиков, нужно обязательно назначить пробиотики, например примадофилус.

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ЛЕЧЕНИЕ неверное, нужно лечение дизентерийной амебы - найдите хорошего врача для этого

ОТВЕТИЛ: 21.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, если есть возможность приобрести гомеопатический препарат Камфора рубини - то по 1 пилюле после каждого жидкого стула. Опасна дегидратация (потеря жидкости со стулом)! Согласна, что нужен другой врач, знакомый с традициями российской педиатрии.