СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 333
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Левосторонний крипторхизм

№ 31 343 Хирург 20.03.2016

Добрый день, с рождения ребенку поставили левосторонний крипторхизм, яичко находилось вы разовом канале, в 1.9 года была проведена операция по низведению яичка, в связи с коротким семенным канатиком яичко опустили не до конца. Сейчас ребенку 3 года, яичко находится у корня мошонки, врач рекомендует провести второй этап и опустить яичко в мошонку. Надо ли проводить операцию, может ли оно опуститься самостоятельно, есть ли смысл ждать? Есть ли гарантия что в случае проведения повторный операции длины семенного канатика уже хватит? Насколько повторная операция и период реабилитации тяжелее по сравнению с первой?

Мария, Санкт-Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.10.2018

Купание ребенка

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с консультацией по такому вопросу. Ребенку 4 мес. Когда жена его купала в ванночке, она попросила меня подержать его за ножки (т. К. Он сильно махал ими). Я взял обе ножки своей правой рукой. И в какой-то момент купания так получилось, что я слегка недооценил силы ребенка и он резко подтянул ножки к животику вместе с моей рукой и я, скорее всего, костяшкой своего указательного пальца, наверное задел ему яички в мошонке (по крайней мере я так думаю). Ребенок ни...

1 ОТВЕТ
30.11.2017

Кашель перед операцией водянка яичка

Здравствуйте. Ребенку 1. 8мес, назначена плановая операция водянка яичка на 5 декабря 2017 года, но у него начался кашель. Прописали суспензию симамед. Будут ли делать операцию? Или переносить? Мы уже переносили 2 раза, будет третий. Остается неделя до операции и мы заболеваем. Что вы посоветуете?

1 ОТВЕТ
28.12.2018

Перевороты ребенка

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу консультацию. Ребенку 7 месяцев. В этот период он у нас очень активно вертится, переворачивается. И мы с женой всегда, конечно же, стремимся быть начеку. Однако в силу различных причин (усталость, недосып и т. Д. ) пару тревожных ситуаций у нас недавно произошло. 1) После сна малыш лежал голый (без подгузника), рядом с ним находилась игрушка-пластмассовая неваляшка. И вот когда он повернулся на бок, то своими гениталиями вроде, как нам показалось, задел эту н...

0 ОТВЕТОВ
01.03.2019

Опухла мошонка и вокруг шва, после операции варикоцеле по методике Мармара

Здравствуйте, сделали операцию 26. 02. 18, на следующий день начало отекать левое яичко, 28. 02. 18 врач выписал домой, сказав, что гематома пройдёт в течении месяца, и вот сегодня 1. 03. 18 вокруг шва и у основания члена ближе к мошонке сильно припухло, чуть ниже шва под кожей прощупывается что то твёрдое, а боли начинают усиливаться, а при прикосновениях становится ещё больнее, подскажите что делать?

0 ОТВЕТОВ
26.02.2016

Тянушая боль в левом яичке и низ паха.

Здравствуйте подскажите пожалуйста начало болеть низ паха и левое яичко обратился к врачу сказали паховая грыжа сделали операцию прошло уже 2. Месяца шов зажил а левое яичко болит и как будто мешает хочется поправить, дискомфорт при ходьбе. Врач говорит что со временем все пройдет но лучше не стало сделали узи мошонки все хорошо сказали. Что может быть каму обращаться?

2 ОТВЕТА
наверх