Гепатит С и должность социального работника

№ 31 351 Инфекционист 21.03.2016

Устраиваюсь на работу социального работника, помощь престарелым людям на дому. Нужна мед книжка. Могу ли я с таким заболеванием быть социальным работником, могут ли отказать? Обидно будет потратить деньги на мед книжку, чтоб потом получить отказ по этой причине.

Нина, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, это зависит от ваших обязанностей, если нет контакта с кровью, то по закону отказать не могут.

ОТВЕТИЛ: 21.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! работать можете, отказ будет неправомерен согласно проф. приказа. С ув., Александров П.А.