Температура и кашель

№ 31 409 Педиатр 23.03.2016

Моей дочери 2г5 мес с четверга по субботу была температура сбивала цефеконом, в воскресенье темп не было, зато в понедельник утром поднялась опять, сбили. Стали давать антибиотики, в среду ночью опять огромная темп поднялась, вызывали врача она не прописана никаких анализов. По поводу кашля, он как был так и есть, и сопельки с кровинкой, чем лечить? Ставит обычное ОРВИ. Улучшений нет.

Юлия, Кудымкар

ОТВЕТИЛ: 08.04.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! Не знаю почему столько времени ждали до вызова доктора, но то что начали давать антибиотик правильно. Вот только одна проблема, антибиотик мог не подойти, да и начали вы рекомендованный а/б или какой был. Надо ребенка показать лор специалисту так как думаю что педиатр уже провел осмотр и исключил бронхит, пневмонию, теперь надо исключить синусит, отит, и другие осложнения