СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 315
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Крипторхизм уже 26 лет, есть ли смысл лечить?

№ 31 445 Уролог 24.03.2016

Добрый день! При моем рождении не опустилось одно яичко. Уже 26 лет живу с одним яичком в мошонке. Раньше как-то это особе не волновало, а теперь появилась семья, думаем о детях. Собственно вопросы: Какие будут самые правильные действия в данной ситуации? Какие риски? Какие варианты? Есть ли возможность опустить не спустившееся яичко или по любому удалять, может глупость спрашиваю, 26 лет прошло, но все-таки расставаться очень сложно психологически, для мужчины. И самое главное, получится ли у нас забеременеть? Ложиться ли под скальпель, или сначала пробовать так? Очень жду ответа! Спасибо!

Анатолий, Караганда

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, у вас односторонний крипторхизм? В этом случае можете планировать беременность. Что касается операции - посетите врача в очном порядке, чтобы оценить риски и необходимость хирургического лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анатолий! Для принятия решения об оперативном лечении (удалении яичка) нужно пройти дополнительное обследование у уролога. Перед планированием беременности нужно выполнить спермограмму с МАР-тестом, для оценки вашего репродуктивного здоровья.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.10.2012

Болит яичко у ребенка

Мальчику 12 лет, при нажатии на левое яичко чувствует сильную боль, боль почувствовал вчера. Сидя за столом, занимается плаванием, соответственно 2 дня не ходит на тренировки. Яичко визуально не увеличено, болевая точка у основания яичка, но не в мошонке. Уролога у нас в городе нет, только хирург. Подскажите, что это может быть.

1 ОТВЕТ
30.10.2014

Сколько стоит лечение хламидиоза и где лучше его пройти?

Сколько стоит лечение хламидиоза и где лучше его пройти? В 12м году подхватил, прошел курс лечения - месячный с физиотерапией, антибиотиками, свечками и тд. Через 3 мес - сдал анализ, опять нашли. Врач сказал, что могут быть остаточные, или недолечили. Рекомендовал еще через пару месяцев сдать анализ, если найдут, то 3х месячное лечение в несколько этапов и иммуностимуляцией. Жизнь и другие болячки меня как то закрутили. ++ анализы ничего не показывали. Сейчас - заболели яички, в мошонке. Все в...

1 ОТВЕТ
28.06.2015

Варикоцеле, Боли в яичках.

Здравствуйте. В юности (17 лет) я перенес операцию варикацеле, сейчас мне чуть за 40. У меня 3-е детей, младшему 2 года. Примерно с неделю появились болевые ощущения в паху, мошонке, в левом яичке (на нем и была операция в юности). Затем появилась боль в пояснице и в ноге (левая), а так же в нижней части живота (режущая боль). Второй день пью метранидозол, попасть к урологу не представляется возможным в ближайшие дни. В чем может быть причина и какие действия мне предпринять. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
20.03.2016

Левосторонний крипторхизм

Добрый день, с рождения ребенку поставили левосторонний крипторхизм, яичко находилось вы разовом канале, в 1.9 года была проведена операция по низведению яичка, в связи с коротким семенным канатиком яичко опустили не до конца. Сейчас ребенку 3 года, яичко находится у корня мошонки, врач рекомендует провести второй этап и опустить яичко в мошонку. Надо ли проводить операцию, может ли оно опуститься самостоятельно, есть ли смысл ждать? Есть ли гарантия что в случае проведения повторный операции д...

0 ОТВЕТОВ
03.11.2015

Укусил соседский Йорк Терьер

Здравствуйте, пару дней незад идя по улице облаяли два соседских йорк терьера. Один из них был через чур дерзкий, и цапнул слегка за икру. Ну я не придал особого значения, так как боли не было. Кровь не шла, штаны не прокусил, но дома уже обнаружил от зубов красные пятнышки, легкий слой кожи сверху отошел, сейчас кожа гладкая, нет запекшейся крови. Но под кожей 4 явных следа от зубцов. Похоже на мини синяки. Вот не щнаю что делать, прививку делать просто так ох как не хочется, так как занялся сп...

1 ОТВЕТ
наверх