Зеленые сопли длительное время

№ 31 450 ЛОР 24.03.2016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проблема такая. Началось все с ноября того года. Однажды сын заболел (ребенку 6 лет). Вроде ничего особенного. Думала, вирус. Картина такая: проснулся с насморком, но с зелеными густыми соплями (обычно у нас насморк начинался не так). Сразу к врачу. Итог: острый синусит. Лечим: Ринофульмуцил, Називин, Аквалор, Ципрофлоксацин в нос, турунды, куф. Насморк проходит. Идем в сад. Неделя и. Просыпаемся опять с густыми зелеными соплями. Опять идем к врачу, опять лечимся. Вроде все не так плохо, как в первый раз, но опять лекарства. Сидим дома, сдаем мазок на микрофлору из зева и носа, там золотистый стафилококк 04, врач говорит, что эта степень лечения не требует. Далее уже этот год: январь - грипп + зеленые сопли, февраль два раза насморк с зелеными соплами, март - опять зеленые сопли. Картина такая, что ребенок получил много лекарств, пили мы и Супракс в этом уже году и Амоксиклав, были у трех лоров ( лечение: минералка в нос, Имунорикс, Амоксиклав, Назонекс). Пролечимся - всё хорошо, насморк уходит, в сад идем, максимум неделя - просыпаемся с зелеными густющими соплями. Это какой-то замкнутый круг. Перепробовали всё уже, перебрали всех нормальных лоров в городе. Что это за ерунда такая, не пойму. Как замкнутый круг с этими соплями. Вечером может быть нормальный ребенок, утром - полный нос соплей. Аденоиды у нас между 1 и 2 степенью. Вроде удалять не рекомендуют. Что это у нас, как вылечиться, чтобы ребенок нормально посещал сад, а то постоянные больничные. Заранее спасибо!

Ника, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 24.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, в качестве дополнительного лечения советую обратиться в педиатру-гомеопату. Собственные случаи из практики здесь www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm