Нарушился менструальный цикл, образования в груди.

№ 31 455 Гинеколог 24.03.2016

Здравствуете. Мне 23 года. Подскажите пожалуйста. У меня в этом месяце были странные месячные. Если это вообще можно ими назвать. 1 день розовое что-то, а потом неделю коричневая мазня. Никогда такого не было. Я думаю, что это может быть из-за изменения в питании. Перешла на здоровое питание. Не диета. + много физ. Нагрузки. Может же из-за этого? Может просто организм перестраивается. Но шариковое образование в груди. В интернете выяснила, что это может быть фиброаденома. Может гормональный сбой? Пишу Вам, а не иду в больницу, лишь по тому, что еще месяц нет возможности пойти к врачу, (нахожусь в глуши) а проблема есть. Скажите пожалуйста из-за чего это все? И можно ли обратиться к врачу через месяц, или бросать всё? Покупать билет на самолёт и лететь домой и к врачу без отлагательств? Очень переживаю по этому поводу.

Татьяна, Калининград

ОТВЕТИЛ: 24.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего, возможен и гормональный сбой и наличие физических нагрузок. Выполните исследование уровня гормонов, очный осмотр, узи органов малого таза

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.03.2016 Татьяна, Калининград

Поход к врачу можно отложить на месяц? Ничего страшного?

ОТВЕТИЛ: 24.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, можно. Выполните все исследования и выложите результаты, непременно прокоммнтируем