Температура у ребенка держится 37,4

№ 3 147 ЛОР 24.10.2012

Здравствуйте. У моего ребена 13 лет держится температура 37.4-37.8. Педиатр говворит,что вируного ничего нет, скорее ввсего это подростковое. Она отправила нам сделать мазок из горла и носа. Результаты следующие:бактериофаги-интестифаг-s (чувствительная),стафилакокковый-r (резистенттная). Педиатр прописал вильпрафен 1х2. р. Курс 7 дней. Можно ли давать ребенку, в инструкции написано старше 14 лет. Будет ли результат от этого лечения. Спасибо.

хохлова евгения, воронеж

ОТВЕТИЛ: 30.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Евгения! Вы пишите, что "Педиатр говорит,что вирусного ничего нет, скорее всего это подростковое." При этом проводится обследование и определяется чувствительность к фагам. Спрашиваете: "Можно ли давать ребенку, в инструкции написано старше 14 лет. Будет ли результат от этого лечения." Вот только не понятно от чего лечить то? Собственно результат обследования, посева огласите пожалуйста. Без него как можно говорить поможет или нет. То что определена чувствительность - хорошо, к чему есть чувствительность, тот препарат и окажет действие. Фаги используются и при лечении грудничков и с хорошим результатом. А вот в "подростковое" верится с трудом. гормональный дисбаланс вызывающий реакцию организма или инфекционный надо выяснить