Метостазы в брющине

№ 31 484 Онколог 24.03.2016

ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА! Здравствуйте, маме 54 года с 2013 года состоит на учете в РОД с диагнозом: Cr мочевого пузыря Т2N0M0 2 ст. Состояние после ТУР опухали моч. Пуз. +ДГТ. Гистологическое заключение в 2013 г Высокодефференцированная папилярная уротелиальная карцинома мочевого пузыря (GI) получила курс лучевой терапи (СОД 40 гр. )через 6 месяцев mts в паховые лимфоузлы+3 курса ПХТс положительной динамикой. Еще через 8 месяцев mts в печени эхо признаки гиперэхогенного образования в правой доли печени с отрицательной динамикой (41*26 мм) в четвертом сегменте. Продолжение процесса канцерамотоз брющины КЛ. Гр 2. Назначили 6 курсов химиотерапии, прошла 2 курса, периодичностью в 22 дня. Скажите пожалуйста каковы шансы приостановить mts, здравствуйте, маме 54 года с 2013 года состоит на учете в РОД с диагнозом: Cr мочевого пузыря Т2N0M0 2 ст. Состояние после ТУР опухали моч. Пуз. +ДГТ. Гистологическое заключение в 2013 г Высокодефференцированная папилярная уротелиальная карцинома мочевого пузыря (GI) получила курс лучевой терапи (СОД 40 гр. )через 6 месяцев mts в паховые лимфоузлы+3 курса ПХТс положительной динамикой. Еще через 8 месяцев mts в печени эхо признаки гиперэхогенного образования в правой доли печени с отрицательной динамикой (41*26 мм) в четвертом сегменте. Продолжение процесса канцерамотоз брющины КЛ. Гр 2. Назначили 6 курсов химиотерапии, прошла 2 курса, периодичностью в 22 дня. Скажите пожалуйста каковы шансы, приостановить mts, правильно ли подобранно лечение сколько живут при таком диагнозе, чего нам ждать?

диана, ставрополь

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, Диана. Уточните, какую химиотерапию именно проводили вашей маме. При раке мочевого пузыря, особенно при распространенных формах можно использовать такой препарат как Ронколейкин. Он обладает противоопухолевым, противовоспалительным и противоинфекционным свойствами. При таком распространении его лучше прокапать в стационаре. При самостоятельном введении схема следующая: одна инъекция 1раз в день, всего 9 инъекций. Далее одна инъекция 1 раз в три дня, всего 9 инъекций. Затем 1 инъекция 1 раз в неделю, всего 9 инъекций. Потом 1 инъекция 1раз в две недели. Далее 1 раз в месяц пожизненно. Одна инъекция-0,5 мг ронколейкина. Всего самого наилучшего Вам и Вашей маме!