СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 328
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребенку поставили диагноз ювенильный идеопатический артрит

№ 31 550 Ревматолог 26.03.2016

Здравствуйте! Моему сыну 2г 7м поставили диагноз ЮИА. Началось все в мае 2015г, ребенок стал хромать на евой ноге в области большого пальца появилась припухлость, сделали снимок 3 хирурга из 5 сказали, что перелом-наложили гипс. Сняли через 10 дней ничего не изменилось. Сказали что пройдет со временем. В августе 2015 г опухло правое колено, сказали жидкость около 5 мл. Направили к ревматологу, который направил нас в стационар. Проведя обследование-анализы, узи, МСКТ ног-выявили ЮИА. Назначили метотрексат по 5 мл, нимесулид, фолиевую кислоту. До применения препаратов ребенок не мог ходить, была скованность и проходила только к вечеру, сейчас он активный, чувствует себя хорошо, скованности нет совсем. Но суставы в том же визуальном виде как и раньше. В начале марта 2016 г повторно лежали в больнице, обнаружили вялотекущий увеит правого глаза. Повысили дозировку метотрексата до 7.5 мл. Правильно ли нас лечат. И есть ли возможность не применять такой тяжелый препарат? Что вы нам посоветуете?

Базуева Ирина Викторовна, Улан-Удэ

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.08.2016

Боль в суставах

Здравствуйте, уже как год болят суставы на верхней части стопы припухлость около безымянного пальца, не могла ходить пью таблетки, лучьше, но ощющения будто колл выбит, на левой руке на кисти сустав болит у среднено козанка отек красный, а сегодня вообще правая рука онемела в облости кисти, и не сгибалась, не могла держать кострюлю. Доктар, что у меня? Что мне делать?

0 ОТВЕТОВ
21.01.2017

По утрам больно сжимать пальцы в кулак.

Здравствуйте, мне 52 года, видимо начались проблемы с суставами. По утрам невозможно сжать пальцы в кулак на обеих руках, очень больно, ощущение отечности и припухлости. К тому же при физических нагрузках боль в правом локте и плече, а также правом коленном суставе. Что предпринять? Живу в селе, специалисты только в областном центре. Спасибо.

1 ОТВЕТ
29.07.2016

Боль в колене при попытке полностью выпрямить ногу

Здравствуйте, пару дней назад из положения сидя на корточках резко встала, выпрямив ноги, и в этот момент сильно заболело колено. С тех пор ощущение, будто сустав не на месте. При сгибании боли не чувствуется, только дискомфорт. А при разгибании ноги полностью, боль нестерпимая. Полностью распрямить не получается по ощущениям. Припухлостей и синюшности нет, болит где то внутри, и отдает сбоку ( не знаю как описать). Под коленом не болит. С утра боль проходит и могу полностью выпрямить ногу (може...

2 ОТВЕТА
05.05.2013

Можно ли заменить дорогостоящий препарат?

Здравствуйте! Мне 55 лет, у меня боли в коленных суставах при физической нагрузке. Врач посоветовал мне сделать укол какой-то жидкости в каждое колено, объяснив, что мне не хватает этой жидкости. Сказал, что эту процедуру необходимо проводить 1 раз в год. Она очень дорогая для моего кармана-100 тыс. Рублей за 1 порцию. Хочу спросить у вас, что это за препарат и можно ли его заменить. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
11.01.2014

Травма пястно фалангового сустава

Травмировал пястно- фаланговый сустав на боксе. Появилась суставная жидкость под кожей, больно было разгибать палец. Врач сказал, что ушиб, через пару недель пройдет. Не прошло, заметил на сухожилии шишку, которой раньше не было. При сжатии руки в кулак она уходит в сустав, увеличивает его визуально, при разгибании руки- находится над пястной костью. Пошел к другому врачу, сделали рентген, костных нарушений не нашли. Прошло полтора месяца, шишка так и не ушла, боль при разгибании кажется исчезла...

1 ОТВЕТ
наверх