Белые выбеления, зуд

№ 31 577 Гинеколог 27.03.2016

Здравствуйте, у меня такая ситуация, 2 дня назад начались белые выделения, есть не сильный зуд, к врачу могу записаться только с понедельника. Запаха нет. Единственное, после полового акта на следующий день муж пожаловался на зуд, после зуд у него пропал, но при надавливании или при открывание полового члена присутствует боль, есть не большие красные пятна. Что это может быть? Спасибо

елена, челябинск

ОТВЕТИЛ: 28.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, больше похоже на кандидоз. однако для точности обязательно сдайте мазок на флору, бак посевы. Боль и покраснение после полового акта могут быть признаком воспаления. поэтому супруга необходимо также дообследовать. В таких ситуациях чаще всего гинеколог назначает поликомпонентные свечи, например, клион д, тержинан, ливарол на 10 дней на ночь, иммуномодулятор галавит для повышения устойчивости к инфекции - по 1 свече в прямую кишку через день курсом 10 свечей, а супруга - мыть половой член с мылом трижды в день и мазать клотримазолом.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Елена! Вероятно грибковое поражение. Нужно сдать общий мазок, ПЦР и мужу обратиться к дерматологу (урологу).