Кружится голова и скачет давление 140 на 90

№ 31 612 Невропатолог 28.03.2016

Помогите расшифровать РЭГ: FM отведение -пульсовое кровенаполнение в норме -асимметрия ПК в физиол. Допуст. Пределах -тонус приводящих сосудов незначительно повышен -тонус артериол и прекапиляров рещко повышен -венозный отток умерено затруднен. OM отведение -пульсовое кровенаполнение умеренно повышено слева, резко повышено справа -асимметрия ПК в физиол. Допуст. Пределах -тонус приводящ. Сосудов незначит. Повышен -тонус артериол и прекапиляров резко првышен -венозный отток умерено затруднен. Последнее время мучают скачки давления до 140 на 90, тахикардию. Головокружения уже на протяжении неск. Лет.

Ксения, Липецк

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! небольшое повышение внутричерепного давления, артериальная гирпетензия 1 ст. С ув. ,Александров П.А.