Запоры и боль справа около яичника

№ 31 621 Гастроэнтеролог 28.03.2016

Добрый день. Вот 3 месяца мучают запоры, ходила к гастроэнтерологу назначили фестал, дюфалак, сделала узи брюшной полости, все в норме кроме желчного пузыря небольшой перегиб, кровь хорошая, РРС сделали все в порядке, но время от времени все равно пучит хочу в туалет, но не получается чувство не опустошенного кишечника и ноющая боль справа внизу. Страх появился что какая то опухоль. Аппетит хороший. Температуры нет стандартное самочувствие, правда похудела за это время на 2 кг, но это могут быть переживания. Очень жду вАшего ответа. Спасибо большое. В четверг пойду на гастроскопию.

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно биохимический анализ крови, прием ферментов, пробиотик, овесол. Разумеется, послабляющая диета

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.03.2016 Екатерина, Москва

Вы извините, но Вы мне ничего не ответили на то, что у меня болит правый бок внизу. Биохимический анализ я сдавала, вроде бы все в порядке (во вложении). Напишите, мне пожалуйста поподробнее.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно проблема именно в наличии запоров. Еще раз рекомендую прием пробиотика, овесола

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Цветикова Ольга Владимировна Барнаул 0.0 врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Ректороманоскопия —осмотр слизистой оболочки прямой кишки и в некоторых случаях дистальных отделов сигмовидной кишки, соответственно правые отделы кишечника были не осмотрены, вам необходимо сдать следующие анализы для уточнения диагноза( кал на копрограмму+я/г, и скрытую кровь). И в настоящий момент можно принимать Нормазе до 30 мл+тримедат200мг*3р/д. С Уважением, Врач-гастроэнтеролог Цветикова Ольга Владимировна