Выбор способа предохранения от нежелательной беременности, при первом половом акте, и в дальнейшем

№ 31 622 Гинеколог 28.03.2016

Добрый день! Столкнулась с таким вопросом, мне 21 год, я девственница, встал вопрос о выборе способа предохранения: таблетки или презерватив? Что лучше для первого полового акта, и что будет лучше в дальнейшем? Половой партнер первый, свадьба через пол ода. Он к этому вопросу подошел с ответственностью, сказал сходи проконсультируйся с гинекологом, он тоже об этом беспокоиться. Вот я и решила обратиться к вам, для начала. За ранее спасибо за ответ!

Екатерина, Комсомольск на Амуре

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! лучше презерватив - не будет нарушения горм фона и нежелательных инфекций С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, для начала лучше презерватив, в дальнейшем, если не планируете беременеть в ближайшие месяцы - либо продолжать пользоваться презервативами, либо можно принимать КОКи типа линдинет 20 с маленькой дозой гормонов, либо пользоваться местными контрацептивами типа фарматекса. Выбирать вам.