Острая боль при мочеиспускании уже более двух лет. Сводит с ума.

№ 31 633 Уролог 28.03.2016

Здравствуйте, меня беспокоит острая боль при мочеиспускании, а так же частые позывы (приходится пользоваться толстыми прокладками, чтобы не бегать по сотне раз). Я прошла анализы у многих врачей, от бесплатных клиник, до платных. Сдавала всё: урину, кровь, даже к венерологам на мазки, мол: "мало ли что". Все симптомы естественно ведут к циститу. Т. К меня это дело мучает уже два года, соответственно и лекарств много съедено, отчего нередко появлялась молочница (белые, похожие на сметану, выделения). Иммунная система страдает, из-за чего и болеть начинаю чаще. Моча бывает разной, зависит от дня. При сильной боли она оранжево-белёсая, при малой она просто светло-жёлтая матовая, без боли обычная светлая прозрачная. Симптомы цистита проявляются по разному, но чаще замечала при нервных состояниях, при холоде и перед месячными. Чтобы хоть ненадолго избавиться от боли я залезала в горячую ванную. Только недавно узнала, что так делать нельзя, т. К это делает только хуже, хоть и помогает расслабиться. Я не знаю что делать. Пропивала фитолизин после еды, цистон, свечи всякие, даже марганцовку. Что мне делать?

Мари, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вариантов несколько( посткоитальный цистит- соскоб пцр на все группы инфекций, не менее 7 позиций, вместе с вашим половым партнером, мочекаменная болезнь- анализ мочи, крови, узи). Выполните контрастировнные исследования( почки, мочевой пузырь, мочеточники

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, что по бак. посеву мочи? Делалась ли цистоскопия и уретроскопия? Это всё очень важные исследования.