Приступы головокружения и потеря в пространстве при езде на авто и транспорте. Помогите что делать?

№ 31 645 Невропатолог 29.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Денис у меня начинается пристыпы головокружения и паники при езде на авто, общественном транспорте, велосипеде и даже качели! Когда еду на транспорте смотрю в окно и все начинается, поднимается давление, учещается пульс, холодный пот, и все летает перед глазами, разметка, деревья, знаки и тд. Началось это с детства но не всегда, сейчас стало чаще почти всегда. Травмы головы не было, психически здоров, в больницу не когда не обращался. Спасаюсь тем что стараюсь переключить мысли или закрыть глаза но это не всегда помогает. Хочу получить права, и приобрести авто но не знаю смогу ли я и можно мне чем то помочь. Такие же ощущения когда в поездке на авто играет ритмичная музыка это тоже провоцирует на такие приступы даже когда авто в состоянии покоя. Также раздражает и стук повторяющий трение например трение колеса, сразу в голове представляется как оно критится перед глазами и опять все мелькает также карусели и не только кататься но и смотреть не могу сразу начинается приступ! Помогите пожалуста, может мне пора в дурдом. Заранее благодарен!

денис, тула

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. В " дурдом" вас не возьмут. Вероятно имеет место проблема вегетативной нервной системы. Проведите обследование( снимки шейно- гркдного отдела позвоночника, уздг сосудов головы, мрт головного мозга

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Денис! Похоже что у вас - панические атаки. Это заболевание поддается лечению, препараты подбираются психиатром в зависимости от выраженности симптомов. Для начала можно попробовать грандаксин. Посоветую так же пройти обследование- МРТ головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, УЗДГ сосудов шеи, общий анализ крови., чтобы исключить органические причины вашего состояния. Далее по результатам обследования.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2018 Николай, Можайск

Я прошёл МРТ сосудов шеи позвоночника самого позвоночника ни чего патологического нет. МРТ головы и сосудов тоже все хорошо! Анализ крови тоже хорошие и общие и биохимия! Внутренности УЗИ тоже потологий не показала! УЗИ сердца тоже все хорошо! ЭКГ уже можно мукалатуру издавать скорая уже прописалась комне! Встаю утром разбитый как-будто не спал! Сажусь за руль и начинается мысли сами лезут колесо оторвался перевернуть и т. Д начинается подергивания и онимение лица бесит музыка становится плохо дышать! Приезжаю домой мерию давление 140/ 90 и начинает колатить! Стоит немного разозлился все начинается снова! Выпью пива все хорошо но стоит мне куда-то пойти или поехать сразу мысли вдруг станет плохо и это плохо сразуже приходит становится ужасно не терпимо плохо незнаю что делать помогите уже всех врачей обошёл никто не хочет а может не может ни за деньги ни просто по полюсу помочь смотрят на онализы и говорят у вас все хорошо а мне плохо немогу работать настроения вообще нет вот как-то так! Жду. Ответа с уважением Николай 39 лет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2018 Николай, Можайск

Я прошёл МРТ сосудов шеи позвоночника самого позвоночника ни чего патологического нет. МРТ головы и сосудов тоже все хорошо! Анализ крови тоже хорошие и общие и биохимия! Внутренности УЗИ тоже потологий не показала! УЗИ сердца тоже все хорошо! ЭКГ уже можно мукалатуру издавать скорая уже прописалась комне! Встаю утром разбитый как-будто не спал! Сажусь за руль и начинается мысли сами лезут колесо оторвался перевернуть и т. Д начинается подергивания и онимение лица бесит музыка становится плохо дышать! Приезжаю домой мерию давление 140/ 90 и начинает колатить! Стоит немного разозлился все начинается снова! Выпью пива все хорошо но стоит мне куда-то пойти или поехать сразу мысли вдруг станет плохо и это плохо сразуже приходит становится ужасно не терпимо плохо незнаю что делать помогите уже всех врачей обошёл никто не хочет а может не может ни за деньги ни просто по полюсу помочь смотрят на онализы и говорят у вас все хорошо а мне плохо немогу работать настроения вообще нет вот как-то так! Жду. Ответа с уважением Николай 39 лет.