Ребенку сделали УЗИ. Можно ли заниматься спортом - карате?

№ 31 664 Кардиолог 29.03.2016

Здравствуйте! Ребенку 7 лет перед школой сделали УЗИ. Про хорду давно знаем и ее контролировали. А сейчас на УЗИ в заключении написали: полости сердца не расширены. Хордальный левый желудочек. Недостаточность трикуспидального клапана 1-2ст. Трикуспидальная регургитация 1ст. Систалическая функция л. Ж. Сохранена. СДЛА 30.1 мм от ст. Что это значит и можно ли ему заниматься спортом?

Ольга, Минусинск

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, делали УЗИ в том же месте? интерпретация зависит от человека, который выполнял исследование. Нужно будет наблюдать в динамике, так как есть небольшие отклонения. Спорт разрешен, но не профессиональный.