Как понять что за боли в правом боку

№ 31 688 Гинеколог 30.03.2016

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация, ни кто толком не может сказать что со мной, началось все примерно больше года назад, появились боли в боку, я сначала не обрашалась в больницу к врачам за помощью, потом меня насторожило что боли так и не проходят, я пошла к знакомому врачу гинекологу, она сказала что у меня киста, причём большая, я пошла на узи и это подтвердили, мне выписали направление в городскую больницу т. К. Живу я в пгт и там нет таких технологий, я отложила поездку так как мне посоветовали сделать узи в платной больнице я поехала сделала мне сказали что кисты нет, у вас свободная жидкость, после мне выписали свечи и все прошло, а после того как прошло я решила проверить съездить в другую платную клинику и сделать узи мне сказали что все у меня прекрасно, после прошло не так уж много времени мы с мужем переспали и уже под конец полового акта у меня появилась резкая боль, такая что я пошевелится боялась, как немного утихло, мы собрались и с мужем поехали на скорую, после чего меня обкалоли обезболивающими и спокойно отправили домой, на утро я поехала в больницу мне сказали что это возможно лопнула киста поэтому внутри меня опять жидкость, выписали свечи разные я прошла курс лечения и мне потом при осмотре сказали что все хорошо, но у меня до сих пор иногда появляются боли и детей у меня еще нет и я очень боюсь вдруг что серьезно и не знаю что мне делать и куда обратиться за помощью. Ведь одни говорят что кисты нет, другие что есть и еще эта свободная жидкость, я в полном отчаяние.

Валерия, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, киста может появляться периодически в зависимости от менструального цикла. Вам следует выполнить исследование уровня половых гормонов.